Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Остальной мир Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире Остальной мир
Страницы: 1, 2

По информации американских СМИ иранский физик-ядерщик Шахрам Амири вполне мог получить за "полезную информацию", переданную им ЦРУ, 5 миллионов долларов.

Не менее 270 человек погибли и как минимум 100 ранены в результате взрыва автоцистерны с бензином на востоке Демократической республики Конго, но количество пострадавших может быть намного больше.

В результате продолжавшихся целую неделю проливных дождей на юге Китая, последствиями которых стали наводнения и оползни, погибли 132 человека, около 80 человек пропали без вести.

Американские геологи совместно с сотрудниками министерства обороны США нашли в Афганистане месторождения минеральных ресурсов, оцениваемые почти в триллион долларов.

Совет Безопасности ООН после 12-часовых консультаций осудил действия Израиля по захвату в нейтральных водах Средиземного моря шести судов с гуманитарной помощью для сектора Газа.

Жертвами тропического шторма "Агата", обрушившегося на страны Центральной Америки, в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе стали, как минимум, 96 человек.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала официальный пресс-релиз, в котором указывается, что в ряде регионов Грузии наблюдателями зафиксированы факты фальсификации бюллетеней.

По данным экзит-полов правящая партия "Единое национальное движение" лидирует на выборах в местные органы власти по Тбилиси с 60% голосов.

В понедельник, 18 мая недалеко от посольства России в Кабуле произошел теракт - 18 человек погибли. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

В индийском штате Мадхья-Прадеш автобус задел провисший над дорогой провод ЛЭП - электрический разряд и последовавший пожар стал причиной смерти 28 пассажиров.

В город Чэнду - административный центр провинции Сычуань из России прибыл первый самолет с гуманитарной помощью населению Китая, пострадавшему от землетрясения.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас получил официальное приглашение от президента США Барака Обамы, что расценивается как первый шаг к непрямым переговорам между Израилем и Палестиной.

Глава МИД Ирака Хошияр Зебари на проходящей в Тегеране конференции по вопросам нераспространения ядерного оружия выступил за международное инспектирование ядерных объектах Израиля.

Жертвами мощного землетрясения, произошедшего в среду в западной провинции Китая Цинхай, стали около 800 человек, без вести пропали около 250 человек.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ. запрещающий всем российским юридическим и физическим лицам приобретать в Северной Корее все виды оружия и сопутствующие материальные средства.

Представители НАТО не согласились с призывом России к уничтожению полей опийного мака в Афганистане, заявив, что Москва сама в состоянии "сделать больше" для борьбы против наркоторговли.

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил продлить пасхальные праздники на три дня ради экономии электроэнергии.

В четверг в Чили произошло новое сильное землетрясение магнитудой 7,2. В стране была объявлена эвакуация по причине угрозы цунами, а в одном из регионов введено чрезвычайное положение.

Количество погибших в результате землетрясения в Чили, по информации национальной службы по чрезвычайным ситуациям, превысило 300 человек.

Президент Боливии Эво Моралес победил на выборах главы государства, набрав 63% голосов.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация