Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Германия считает, что Греция должна продать Акрополь и территорию за долги

Главная Новости В мире Европа
К списку новостей

Представитель партии христианских демократов Йозеф Шларманн и эксперт по финансовой политике Свободной демократической партии Германии Франк Шаффлер заявили, что "банкроты должны продавать все, чтобы заплатить своим кредиторам. У Греции есть здания, компании и незаселенные острова, которые можно использовать для выплаты долга". В том числе немецкие политики предложили грекам продать такой памятник античности как Акрополь. При этом ни германские политики, ни немецкий народ не намерены оказывать грекам помощь.

Греки уже активно выражают свое недовольство такими заявлениями - например, Греческая ассоциация потребителей призвала население бойкотировать немецкие товары, а заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Друцас заявил, что "также слышал предложения, что мы должны продать Акрополь. Подобные предложения неуместны в настоящее время".

Греческое правительство в среду одобрило меры, которые позволят уменьшить дефицит государственного бюджета помимо объявленных ранее сокращений еще на 4,8 миллиарда евро: доходы бюджета предполагается увеличить за счёт второго в течение года подъёма акцизов на алкогольную продукцию и табачные изделия, а также налога с продаж.

Ранее правительство Греции уже объявило о снижении выплат бюджетникам в среднем на 10%, отмене некоторых  налоговых льгот, повышении налога на топливо, что должно дать доход в 8-10 миллиарда евро и снизить его дефицит до менее чем 9% ВВП с почти 13% в прошлом году. Сейчас дефицит бюджета Греции составляет 12,7%, что более чем в четыре раза превышает предел, принятый в Евросоюзе, а госдолг страны достиг 300 миллиардов евро.

Жургид, 04.03.2010 21:24



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация