Извините, в данный момент нет активных голосований.

Место для вашего баннера

Новость Россияне завершили Паралимпиаду с прекрасными результатами

Главная Новости Спорт Олимпиада
К списку новостей

На завершившихся в Ванкувере Паралимпийских играх были разыграны 64 комплекта наград в пяти видах спорта – горнолыжном спорте, лыжных гонках, биатлоне, хоккее и керлинге.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Больше всего "золота" выиграла команда Германии (13-5-6). Третье место у сборной Канады (10-5-4), четвертой стала Словакия (6-2-3), пятой – Украины (5-8-6), шестая строчка – у США (4-5-4).

Российская сборная уверенно стала первой с 38-ю комплектами медалей, немцы довольствовались 24-мя, третье место поделили канадцы и украинцы - по 19 наград разного достоинства.

Больше всего медалей российской команде принес Ирек Зарипов - четыре "золота" и одно "серебро" в лыжных гонках и биатлоне. Кирилл Михалов выиграл три "золота", Мария Иовлева, Анна Бурмистрова и Сергей Шилов - по две золотые медали.

Отметим, что канадская горнолыжница Лаурен Уолстенкрофт и немецкая лыжница и биатлонистка Верена Бентеле  добились фантастического достижения, добыв по пять побед в пяти видах программы, в которых выступали.

Жургид, 23.03.2010 01:04