Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Олимпиада Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Спорт Олимпиада
Страницы: 1, 2, 3

Сегодня в олимпийской деревне Ванкувера состоялась церемония поднятия российского флага, на которой присутствовали вице-премьер России Александр Жуков, министр спорта Виталий Мутко и президент ОКР Леонид Тягачев.

В начале торжественной церемонии было зачитано послание Президента РФ Дмитрия Медведева, после чего патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с напутственной речью и отслужил молебен.

Во вторник на заседании исполкома ОКР были подведены итоги программы подготовки спортсменов к Играм-2010 и утвержден состав делегации, которая вскоре отправится в Ванкувер.

В воскресенье по окончании мужской гонки преследования в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве тренеры сборной России определились с составом олимпийской команды.

Россияне Николай Морилов, Алексей Петухов и Никита Крюков заняли весь пьедестал на восьмом этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в спринте 1,3 км свободным стилем.

Вячеслав Быков, возглавляющий тренерский штаб российской сборной по хоккею, назвал предварительный состав команды для участия в Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале следующего года в Ванкувере.

Леонид Тягачёв переизбран на пост президента (ОКР) в третий раз - за него проголосовало большинство делегатов Олимпийского собрания.

Глава МОК Жак Рогге встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным - обе встречи были посвящены подготовке к сочинской Олимпиаде-2014.

Логотип «Сочи-2014» представляет собой надпись Sochi 2014.ru, в которой цифры 2014 стилизованы как зеркальное отражение слова Sochi.

В Древней Олимпии (Греция) зажгли Олимпийский огонь Олимпиады-2010.

Олимпийским чемпионам Игр в Ванкувере достанутся самые тяжелые медали в истории.

Рио-де-Жанейро выиграл право на проведение Летних Олимпийских игр у Мадрида, Токио и Чикаго.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация