Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Вячеслав Фетисов возвращается на лед!

Главная Новости Спорт Хоккей
К списку новостей

51-летний сенатор от Приморского края, председатель Совета директоров КХЛ, президент хоккейного клуба ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, 14-кратный чемпион СССР Вячеслав Фетисов намеревается сыграть в составе ЦСКА против армейцев из Питера в завтрашнем матче КХЛ.

Фетисов уже заявлен за клуб и будет играть под своим любимым вторым номером.

Возвращение столь возрастного хоккеиста на лед - уникальное событие для нашего хоккея. Рекордсменом же здесь является является канадец Горди Хоу, нападающий "Детройт Ред Уингз" и обладатель четырех Кубков Стэнли, который в 51-летнем возрасте отыграл полноценный сезон в НХЛ за "Хартфорд Уэйлерз", забросив 15 шайб и сделал 26 результативных передач. В том же сезоне Хоу сыграл в Матче всех звезд, а регулярно играл до 52 лет.

Свою последнюю официальную игру Вячеслав Фетисов провел 11 июня 1998 года в составе "Детройт Ред Уингс", выиграв с клубом четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у "Вашингтон Кэпиталс" и став обладателем почетного трофея. За родной ЦСКА великий защитник в последний раз сыграл 20 лет назад - в 1989 году.

Жургид, 10.12.2009 23:24



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация