Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость В отношении фанатов "Зенита" возбуждены уголовные дела

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

10 мая примерно на 30-й минуте матча "Амкар"- "Зенит" несколько десятков болельщиков "Зенита" из Ижевска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга зажгли дымовые шашки и начали кидать в фанатов пермского клуба пластмассовые кресла, выломанные с трибуны.

Болельщики хозяев поля ретировались и временно перебрались в соседний сектор. Бойцы ОМОНа вытеснили зачинщиков со стадиона. В фан-секторе гостей в это время болельщики "Зенита" ломали ворота и собирались вырваться на стадион, в сотрудников милиции полетели пластиковые кресла.

По сообщению ГУВД по Пермскому краю, из Санкт-Петербурга в Пермь приехали более 800 болельщиков. 78 человек было доставлено после матча в ОВД по Свердловскому району Перми, из них 64 оказались жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сейчас в отношении фанатов возбуждены два уголовных дела по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти" и части 2 статьи 213 "Хулиганство" УК РФ, а также оформлены материалы по административным правонарушениям по части 2 статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" и статье 20.4 "Нарушение требований пожарной безопасности" КоАП РФ.

Жургид, 11.05.2010 18:16



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация