Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость "Зенит" сохранил лидерство в чемпионате на ближайшие два месяца

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

Зенитовцы имели значительное преимущество в матче с "Амкаром", особенно в первом тайме, но 85 минут реализовать его не могли. И только на 86-й минуте с подачи углового, исполненной Хусти, мяч головой забил Максим Канунников. А через три минуты почти идентичный гол (но Хусти подавал с другого угла) забил Данни. "Зенит" набрал 24 очка в 10 турах и, несмотря на пропуск 11-го тура из-за участия в финале Кубка России, останется лидером чемпионата до июля.

Фееричный матч получился во Владикавказе, где "Алания" как в старые и добрые для нее времена разгромила московский "Спартак". На 5-й минуте счет дальним ударом открыл Маренич с передачи Георгия Габулова, но уже через минуту Веллитон восстановил равновесие. Еще через две минуты уже Габулов с передачи Маренича вновь вывел хозяев вперед. На 30-й минуте защитник "Алании" Флореску срезал мяч в собственные ворота - 2:2.

А вот во втором тайме тот же Габулов, Хубулов и Оганян (оба последних с передач Стоянова) забили три безответных мяча в ворота голкипера москвичей Сослана Джанаева. Более того. на третьей в ворота "Алании" был назначен пенальти, но в дуэли с лучшим бомбардиром чемпионата Веллитоном сильнее оказался голкипер Михаил Кержаков. 5:2 - неплохой реванш за феноменальное поражение дублеров накануне - 2:10.

В новосибирском матче айтсайдеров счет на 6-й минуте открыли "Крылья Советов" (Ткачев), но через две минуты чешский "сибиряк" Чижек счет сравнял, а затем Медведев на 16-й, Климавичюс - на 66-й и Астафьев - на 80-й учинили разгром самарцам - 4:1 в пользу "Сибири".

ЦСКА тоже завершил московскую встречу с "Тереком" крупной победой, несмотря на то, что пропустил первым - на 26-й минуте забил Георгиев. Однако во втором тайме за 15 минут забил четыре мяча - отличились Одиа на 47-й минуте, Гонсалес на 53-й и Алан Дзагоев на 57-й и 62-й минутах.

Казанскому "Рубину" в гостевом матче с "Ростовом" победу принесли точные удары Сергея Семака и Александра Бухарова.

У "Рубина", как и у армейцев стало 20 очков после 10 туров. Обойти их может только нальчикский "Спартак", имеющий 18 очков и принимающий завтра "Локомотив".

Жургид, 10.05.2010 21:23



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация