Извините, в данный момент нет активных голосований.

Место для вашего баннера

Новость "Рубин" обыграл ЦСКА и оторвался от "Спартака"

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

"Спартак" в субботу встречался в Самаре с местными "Крыльями советов" и уступил 1:2. Уже на 11-й минуте Мартин Штранцль срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел на Яна Коллера, а через три минуты аналогичное несчастье постигло Сослана Джанаева: вратарь москвичей почти в точности повторил "подвиг" Александра Филимонова, занесшего мяч в свои ворота после навеса Андрея Шевченко в матче Россия-Украина десятилетней давности.

Все, что сумели сделать спартаковцы - это забить гол престижа на второй добавленной минуте матча - отличился бразилец Алекс.

Казанский "Рубин" не мог не воспользоваться осечкой конкурента. Несмотря на заметное игровое преимущество армейцев, казанцы выстояли и на 66-й минуте после навеса Домингеса со штрафного Сесар Навас открыл счет, а Александр Бухаров на 90-й минуте почти с центра поля перекинул далеко вышедшего из ворот Игоря Акинфеева и удвоил результат.

Теперь "Рубин" опережает "Спартак" уже на четыре очка и в случае победы над "Зенитом" в следующем туре может оформить чемпионство.

Жургид, 09.11.2009 20:23