Извините, в данный момент нет активных голосований.

Место для вашего баннера

Новость "Рубин" и ЦСКА отобрали очки у финалистов Лиги Чемпионов

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

После поражения на своем поле от "МЮ" и смены главного тренера армейцы чуть было не обыграли грозный "Манчестер Юнайтед". На 25-й минуте Алан Дзагоев после сольного прохода с острого угла послал мяч в сетку мимо ван дер Сара. Не прошло и пяти минут, как Майкл Оуэн сравнял счет. На 31-й минуте Милош Красич воспользовался ошибкой обороны манкунианцев, посчитавших, что серб находится в офсайде.

В самом начале второго тайма после подачи углового Василий Березуцкий добежал от линии штрафной до линии вратарской и замкнул навес. 3:1 на "Олд Траффорд"! Что творилось у ворот ЦСКА в концовке матча описать сложно - достаточно сказать, что несмотря на три пропущенных мяча, Игорь Акинфеев был объективно лучшим на поле, постоянно спасая команду от неминуемых голов. Но все-таки на 84-й минуте Пол Скоулз и на 92-й минуте Валенсия забили по мячу и отняли у ЦСКА победу.

"Рубин" же после сенсационной победы на "Ноу Камп" сумел сдержать все атаки разъяренной "Барселоны". Только в створ казанских ворот каталонцы попали семь раз, в самом дебюте после удара Златана Ибрагимовича "рубиновых" спасла штанга, а потом неоднократно - вратарь Сергей Рыжиков. Более того,  вышедший на замену Александр Бухаров имел возможность принести победу "Рубину", но не хватило исполнительского мастерства.

Таким образом, казанцы в противостоянии с сильнейшим клубом Европы набрали 4 очка из 6 возможных и имеют отличные шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако для этого надо обыграть киевское "Динамо" и не уступить миланскому "Интеру". Шансы ЦСКА несколько ниже, но победить и "Вольфсбург", и "Бешикташ" армейцы, полагаем, в состоянии.

Жургид, 05.11.2009 21:44