Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость ЦСКА обыграл в гостях "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

Главной задачей ЦСКА в выездном матче в Севилье было забить гол, поскольку пропущенный в Москве мяч отдавал преимущество испанцам - при нулевой ничье на своем поле дальше проходили бы они. Однако андалусийцы не собирались играть "на ноль" и в самом начале матча Луис Фабиану нанес удар по воротоам армейцев метров с шести в упор - ЦСКА спас Игорь Акинфеев.

После этого весь первый тайм шла достаточная равная игра, а на 39-й минуте после паса Кейсуке Хонды Нецид с линии штрафной пробил точно в угол ворот севильцев. Задача-минимум ЦСКА выполнена! Но радость армейцев была недолгой - уже через две минуты вратарь хозяев Палоп выбил мяч в штрафную площадь москвичей и точно на Хесуса Наваса, отдавшего его Перотти, который пробил Акинфеева - 1:1 и все начинается сначала.

Однако забей ЦСКА мяч - и "Севилье" уже пришлось бы забивать дважды, так как правило гола на чужом поле работало бы уже на российский клуб. И на 55-й минуте Хонда со штрафного пробил "стенку", Палоп неудачно подставил руки, и мяч влетел в ворота испанцев.

"Севилья" пыталась штурмовать все оставшееся время. Щенников, Марк Гонсалес и Шемберас получили желтые карточки. Леонид Слуцкий выпустил Чиди Одиа, Мамаева и Рахимича - и на поле у гостей стало пять номинальных защитника и четыре (!) опорных полузащитников. Но ЦСКА выстоял и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где его соперником могут стать: "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Бавария", "Лион", "Интер", обыгравший во вторник и во втором матче  "Челси" - 1:0, а также победители пар "Барселона" - "Штутгарт" и "Бордо" - "Олимпиакос".

Жургид, 17.03.2010 01:02



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация