Извините, в данный момент нет активных голосований.

Место для вашего баннера

Новость Чемпион Англии "Челси" выиграл и Кубок страны

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

Единственный мяч в финальной игре забил на 59-й минуте главный бомбардир клуба Дидье Дрогба. На 88-й минуте Фрэнк Лэмпард не реализовал пенальти.

"Челси" выиграл старейший футбольный турнир мира второй раз подряд и в шестой раз в своей истории. Ранее "аристократы" победили и в английской премьер-лиге, разгромив в последнем матче со счетом 8:0 "Уиган" и обойдя на одно очко "Манчестер Юнайтед". "Золотой дубль" вместе с командой сделал и хавбек сборной России Юрий Жирков.

"Портсмут" же, выигравший Кубок Англии в 2008 году, сезон 2009/2010 завершил на последнем месте чемпионата Англии, в феврале 2010 года был признан банкротом.

Свой "золотой дубль" сделал и мюнхенская "Бавария", которая после победы в бундеслиге разгромила в финале Кубка Германии "Вердер" - 4:0. Отличились Арьен Роббен, Ивица Олич, Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер.

Любопытно, что за третий трофей в сезоне - Кубок Лиги Чемпионов "Бавария" поспорит с еще одним обладателем "золотого дубля" - миланским "Интером", выигравшим скудетто и Кубок Италии.

Жургид, 16.05.2010 14:25