Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Рассмотрение дела по "Охта-центру" отложено на неделю

Главная Новости Регионы Санкт-Петербург и Ленобласть
К списку новостей

Один из соистцов - лидер регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник пояснил, что сегодня были представлены дополнения к иску "о защите прав на доступ к объекту культурного наследия - крепости Ниеншанц". Представители общественно-делового центра "Охта центр" - одного из соответчиков попросили время для изучения новых документов.

Также представители регионального управления Росохранкультуры, признанные на прошлом заседании заинтересованной стороной, сообщили на заседании, что еще не получили доверенность на право представлять интересы ведомства в суде.

По этим причинам судебное заседание перенесено на 16 ноября.

Напомним, что члены петербургского "Яблока" Максим Резник, Михаил Амосов, Борис Вишневский и Николай Рыбаков обратились в Смольнинский суд с иском о признании незаконным постановления правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2009, согласно которому допускается отклонение от высотных параметров при строительстве общественно-делового центра "Охта". Истцы считают, что указанное постановление нарушает их права, в том числе на доступ к историческим панорамам Северной столицы. В настоящее время это дело объединено с аналогичным исковым заявлением активистки движения "Охтинская дуга" Анны Черновой.

Жургид, 09.11.2009 20:45



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация