Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Лужков - за портреты Сталина в Москве

Главная Новости Регионы Москва и Московская область
К списку новостей

Московские власти приняли решение разместить в разных районах столицы к празднованию Дня Победы информационные стенды, посвященные роли Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина в годы Великой Отечественной войны.

Глава комитета рекламы Москвы Владимир Макаров уточнил, что портреты Сталина на стендах появятся исключительно в "привязке" к событиям ВОВ: стенды, размером один на полтора метра, будут размещены лишь в десяти местах, в том числе на Поклонной горе, на площади перед Большим театром и на площади перед парком Горького.

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства столицы заявил, что изображения Сталина будут размещаться в Москве не только к 65-летию Победы, но и в дальнейшем - на торжественных мероприятиях. Лужков добавил, что не является почитателем Иосифа Виссарионовича, но вычеркивать это имя из истории ВОВ так же недопустимо, как и сносить памятники.

Правозащитная организация «Мемориал» собирается в ответ вывесить к 65-летию Победы плакаты, рассказывающие о преступлениях сталинского режима.

Такой демарш столичного правительства может привести и к международному скандалу: на празднование 65-летия Великой Победы приедут лидеры иностранных государств, в том числе и стран Восточной Европы, где отношение к сталинизму очень негативное.

Жургид, 04.03.2010 23:52



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация