Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Российский МИД обещает помощь нашим согражданам, обвиняемым в шпионаже

Главная Новости Политика Россия и США
К списку новостей

Напомним, что в воскресенье, 27 июня, полиция США задержала десятерых подозреваемых, а во вторник - одиннадцатого подозреваемого в шпионаже в пользу России. Правда, последний из них - арестованный на Кипре и выпущенный под залог Роберт Кристофер Метсос в среду исчез. Министерство юстиции США сообщило, что всем одиннадцати предъявлены соответствующие обвинения.

По мнению американских правоохранительных органов, предполагаемые российские шпионы передавали в Москву американские государственные тайны, данные о состоянии мировых рынков, в частности, отчеты о "перспективах мирового рынка золота", а главное - участвовали в отмывании денег.

Эта шпионская сеть якобы действовала на территории нескольких американских штатов под "глубоким прикрытием" и вербовала людей по заданию СВР России. Восемь из десяти арестованных жили в течение многих лет в США под видом супружеских пар.

МИД России во вторник, 29 июня подтвердил, что речь идет о гражданах, в разное время оказавшихся на территории Соединенных Штатов, но уточнил, что данные граждане не совершали каких-либо действий, направленных против американских интересов.

Жургид, 01.07.2010 20:06



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация