Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Польша выразила признательность России за помощь

Главная Новости Политика Россия и Европа
К списку новостей

"В эти трудные для нашей страны дни мы не оказались в одиночестве. За это мы благодарны гражданам России, которые неожиданно проявили сострадание Польше и польскому народу" - заявил Бронислав Коморовский.

До этого посол Польши в России Ежи Бар уже говорил, что трагедия с крушением самолета Леха Качиньского под Смоленском может открыть новые возможности сотрудничества России и Польши, поскольку "открылось пространство солидарности. Поляки увидели русских такими, каким не видели давно, и даже не думали, что русские такими могут быть".

В субботу в Варшаве завершилось прощание с президентом Польши Лехом Качиньским и его женой Марией Качиньской, погибшими в той авиакатастрофе. У дворца на улице Краковское Предместье стояли тысячи людей по 10-12 часов в ожидании того момента, когда на орудийных лафетах гробы в сопровождении конного караула отвезут в кафедральный собор Святого Яна.

В воскресенье в Кракове в 14:00 по местному времени (16:00 по московскому) начнутся похороны, на которые прибудут около 90 иностранных делегаций. Супруги Качиньские будут похоронены под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе королевского замка Вавель.

Жургид, 18.04.2010 03:36



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация