Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Здоровье Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество Здоровье
Страницы: 1, 2

Сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии "Призвание" в Москве поздравил российских медиков с профессиональным праздником.

Сегодня, 5 июня,   отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, провозглашенный на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1972 году. Тогда же была создана и Программа ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП).

В Московском международном Доме музыки состоялась IX церемония вручения премии «Лучший врач года», которая представлена 30 номинациями - почти по всем медицинским специальностям.

 

Главный санитарный врач России и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил, что гриппом А (H1N1) в легкой форме в России переболели 6 миллионов человек.

Именно 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а с 1950 года в этот день начали отмечать Всемирный день здоровья.

Датские ученые сделали вывод, что злоупотребление колой и аналогичными прохладительными напитками негативно влияет на качество мужской спермы.

В связи с истечением срока годности лекарств власти США планируют уничтожить более 70 миллионов доз вакцины против гриппа А/H1N1.

Созданные на основе вируса «испанского гриппа» 1918 года вакцины защищают мышей от заражения вирусом гриппа А H1/N1), а вакцины на базе «свиного гриппа» предотвращают «испанку».

Всемирный день борьбы с туберкулёзом отмечается 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая в 1993 году объявила туберкулёз глобальной проблемой.

Сегодня впервые в России врачи центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева провели уникальную  операцию по вживлению искусственного сердца.

По причине превышения эпидемического порога по  ОРВИ и гриппу более чем на 70% в Сахалинской области введен карантин на проведение массовых мероприятий.

Государственная дума РФ во втором чтении приняла законопроект "Об обращении лекарственных средств", который определяет порядок регулирования цен на лекарства и их государственной регистрации.

Минздравсоцразвития сообщил, что уже в 2010 году каждый российский пациент получит возможность узнать все о квалификации врача своей поликлиники или городской больницы.

Первый заместитель председателя  комитета Госдумы РФ по охране здоровья сообщил, что новый законопроект о запрете клонирования человека разрешает выращивать органы для трансплантации и клонировать животных.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что в больницах создадут специальные подразделения, где пациентами будут заниматься непосредственно врачи «скорой помощи».

В понедельник после длительной болезни скончалась директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, крупнейший российский психиатр Татьяна Дмитриева.

Парламентская ассамблея Совета Европы продолжит изучение информации о возможной фальсификации пандемии "свиного гриппа".

Минздравсоцразвития России по поручению премьер-министра Владимира Путина выделит 350 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни.

В Белгородской области конфисковано 22 тонны американской свинины, говядины и курятины производства 1970-х годов.

Главному кардиохирургу России Лео Бокерии во вторник исполнилось 70 лет. Поздравительные телеграммы в его адрес направили Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация