Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Российские мусульмане отметили годовщину принятия ислама

Главная Новости Общество Религия
К списку новостей

Торжественные мероприятия, в которых приняли участие около 15 000 мусульман со всех регионов России, прошли в субботу, 19 июня, в древнем городе Болгар (иначе Булгар, Спасский район Татарстана) - старинной столице Волжской Булгарии.

Участников привептствовали и действующий президент Татарстана Рустам Минниханов, и экс-глава республики Минтимер Шаймиев, напомнивший, что вместе с возрождением Болгар восстанавливается и православный памятник - острова-град Свияжск, заложенный Иваном Грозным в 1551 году, и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

В ходе праздника был торжественно открыт закладной камень на месте будущего памятника в честь принятия ислама в Волжской Булгарии.

Напомним, что 9 июня 2010 года депутаты Государственного совета Республики Татарстан приняли обращение к председателям Совета Федерации Сергею Миронову и Государственной Думы Борису Грызлову о внесении в перечень памятных дат России Дня официального принятия ислама на территории России (по аналогии с Днем крещения Руси).

Жургид, 21.06.2010 14:50



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация