Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Тело Леха Качиньского отправлено в Польшу

Главная Новости Общество Происшествия
К списку новостей

В последний путь Леха Качиньского проводили из Смоленска с воинскими почестями. Церемония прощания, в которой  принял участие почётный караул Сухопутных войск, ВВС и ВМФ России, состоялась на аэродроме "Северный". К гробу с телом президента Польши возложили цветы премьер-министр России Владимир Путин и посол Польши в Москве Ежи Бар. Под звуки польского гимна гроб с телом Леха Качиньского погрузили на транспортный самолёт ВВС Польши.

На родине спецрейс с телом Леха Качиньского встретили брат президента Ярослав Качиньский и премьер-министр Польши Дональд Туск, вернувшиеся в Варшаву с места трагедии раньше.

Тело Марии Качиньской - супруги президента ещё не опознано и будет доставлено на родину позднее. Всего в Москву доставлено 98 гробов с телами и останками погибших пассажиров президентского самолета.

В воскресенье в Польше во второй день недельного национального траура прошли две минуты молчания.  12 апреля объявлен днем национального траура и в России. В понедельник траур объявлен также в Евросоюзе, Украине, Белоруссии и прибалтийских странах.

Жургид, 12.04.2010 00:12



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация