Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость На двух станциях московского метрополитена прогремели взрывы

Главная Новости Общество Происшествия
К списку новостей

Первый взрыв прогремел в 07.52 утра в первом вагоне электропоезда на станции метро "Лубянка", второй  - на радиальной станции "Парке культуры" около 08.36 утра - также в первом вагоне поезда.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм), милиция Москвы переведена на усиленный режим службы, в столице введен план "Вулкан", под особый контроль взяты все станции московского метрополитены, вокзалы и другие места массового пребывания людей, усилен паспортный режим.

Прокурор Москвы заявил, что взрывы в метрополитене совершены террористами-смертниками, по другой версии взрывные устройства приведены в действие при помощи дистанционного управления. В вагоне поезда, взорвавшегося на станции "Парк культуры", специалистами был обнаружен еще один неразорвавшийся "пояс шахида", в котором находились 1,5 килограмма тротила.

Как сообщил на совещании у Президента РФ глава ФСБ Александр Бортников, взрывчатым веществом был гексоген - на "Лубянке" мощностью до 4 кг, на "Парке культуры" - от 1,5 до 2 кг, а поражающими элементами - нарубленная арматура и болты.

Жургид, 29.03.2010 19:52



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация