Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость 28 участников беспорядков в Междуреченске задержаны

Главная Новости Общество Происшествия
К списку новостей

Вчера в ходе стихийного митинга и массовых беспорядков в городе Междуреченск Кемеровской области была перекрыта железная дорога, а при разгоне митингующих пострадали 17 сотрудников милиции, которых вытесняемые от железнодорожного полотна митингующие закидывали камнями и бутылками.

28 митингующих были задержаны, и сейчас транспортная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 267 УК "Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения", а уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), уже возбуждено.

Лидер инициативной группы работников угольной шахты "Распадская" Елена Першина уже заявила представителям СМИ, что работники шахты не имеют никакого отношения к перекрытию железнодорожных путей, которое привело к столкновению с бойцами ОМОН. Першина также добавила, что во время митинга на центральной площади Междуреченска какие-то люди звали митингующих перекрывать пути, но шахтеры с ними не пошли.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также подтвердил, что среди 28 человек, которые были задержаны на железной дороге, ни одного шахтера с шахты "Распадская" не было, а в перекрытии путей приняли участие всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к "Распадской". Как сказал Тулеев, "в основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска". Так, одним из зачинщиков перекрытия железнодорожного полотна стал некий Антон Герасимов, находящийся в федеральном розыске. Кемеровский губернатор рассказал, что в ночь на 15 мая несколько машин с бутербродами и водкой были задержаны на пути к Междуреченску.

Утром в субботу Аман Тулеев встретился с работниками угольной шахты "Распадская" и после встречи заявил, что "узнал много интересного о деятельности руководства" шахты и согласился со всеми требованиями горняков.

Жургид, 16.05.2010 16:18



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация