Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Общество Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество
Закон
Здоровье
Образование
Армия
Религия
Происшествия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Иудеи всего мира вечером 27 февраля начали праздновать один из главных еврейских праздников - Пурим, который прзднуется 14 и 15 числа месяца адара по еврейскому календарю.

В пятницу Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий клонирование человека в России. Предыдущий пятилетний запрет на клонирование истек еще в июне 2007 года.

Впервые в истории военных парадов новейший ракетный комплекс "Тополь-М" примет участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая этого года - три пусковые установки "Тополя" ночью прибыли в подмосковное Алабино.

Конституционный суд РФ принял постановление, в соответствии с которым решения Европейского суда по правам человека в Страсбурге становятся основанием для пересмотра решений российских судов по гражданским делам.

Московский городской суд вынес приговор членам экстремистской группировки "Белые волки", убивавшим людей на почве национальной ненависти. Скинхеды получили тюремные сроки от 6,5 до 23 лет.

Утром в четверг на Ленинском проспекте Москвы произошла авария, в результате которой погибла женщина – водитель одной из машин, а позднее в больнице скончалась пассажирка - известная врач Вера Сиделкина.

Патриарх Московский и всея руси Кирилл прилетел в Киев, чтобы помолиться за украинский народ в канун праздника Собора всех преподобных Киево-Печерских, который отмечается в воскресенье, 28 февраля.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что в России не планируется отказ от призыва на срочную военную службу, а призывать, напротив, станут большее количество срочников.

В Минобороны РФ заявили, что баллистическую ракету "Булава" в 2010 году  запустят с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий", являющейся штатным носителем для "Булавы".

Заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча Надым" во время охоты в Пермском крае получил огнестрельное ранение в живот и умер в больнице.

Виктор Садовничий заявил, что имеет смысл создать в России несколько центров для приема ЕГЭ, независимых от вузов и школ.

Художественный руководитель Мариинского театра и дирижер Валерий Гергиев принял предложение руководства Санкт-Петербургского государственного университета возглавить создаваемый факультет искусств.

В Северодвинске на судостроительной верфи "Звездочка" потушен пожар на утилизируемой атомной подводной лодке "Ак Барс".

В результате серии взрывов в Назрани два человека погибли, в том числе и один из начальников МВД Ингушетии, 37 человек ранено.

Московский городской суд в составе коллегии из трех профессиональных судей приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова.

Владимир Путин заявил, что уже к 2015 году современных видов вооружений в российской армии должно быть не менее 30%, а к 2020 году - не менее 70%.

67 процентов россиян с опаской относятся к правоохранительным органам, а доверяют милиции лишь 30 процентов наших сограждан.

Сегодня исполняется 21 год выводу советских войск из Афганистана. закончившему войну, унесшему около 15 000 жизней советских солдат.

В ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии, прошедшей в пятницу, уничтожены 18 боевиков. Из них девять человек удалось опознать.

Вчера православные и греко-католики отметили Прощеное воскресенье, а также праздник Сретения Господня, который перенесен с 15-го февраля на 14-е, поскольку 15-го начинается Великий пост.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация