Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Общество Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество
Закон
Здоровье
Образование
Армия
Религия
Происшествия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Верховный суд Тувы отменил слишком мягкий приговор в отношении инспектора ДПС, застрелившего школьника и ранившего его одноклассницу. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что правоохранительными органами уничтожено 26 членов преступной группировки, организовавшей в прошлом году взрыв поезда "Невский экспресс".

В воскресенье из Смоленска, где Леху Качиньскому воздали воинские пошлины, тело погибшего в авиакатастрофе президента Польши отправлено на родину.

Сегодня около 11 часов утра самолет президента Польши Леха Качиньского Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, упал при заходе на посадку в 300-400 от военного аэродрома Северный близ Смоленска.

Следственные органы Новороссийска прекратили уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Алексея Дымовского в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Правоохранительные органы задержали в северном округе Москвы 50-летнего мужчину, который покусал сотрудника ГИБДД после десятой неудачной попытки сдать экзамен по вождению.

Главный санитарный врач России и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объявил, что гриппом А (H1N1) в легкой форме в России переболели 6 миллионов человек.

Именно 7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а с 1950 года в этот день начали отмечать Всемирный день здоровья.

Глава администрации президента Сергей Нарышкин на заседании совета по противодействию коррупции заявил, что с 1 июля 2010 года абсолютно все суды Российской Федерации будут обязаны публиковать свои решения в сети Интернет.

Первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков объявил, что 9 мая в параде на Красной площади в Москве примут участие около 10500 военнослужащих, 159 единиц военной техники, 127 самолетов и вертолетов.

В более чем 30000 храмах Русской Православной церкви в России и за рубежом прошли праздничные богослужения. В Москве  в Храме Христа Спасителя на литургии, которую провел Патриарх Кирилл, собрались более 5000 прихожан.

Ежегодное чудо схождения Благодатного огня в эту Великую субботу увидели в Иерусалиме десятки тысяч паломников со всего мира.

Датские ученые сделали вывод, что злоупотребление колой и аналогичными прохладительными напитками негативно влияет на качество мужской спермы.

В связи с истечением срока годности лекарств власти США планируют уничтожить более 70 миллионов доз вакцины против гриппа А/H1N1.

Уже с текущего года воинские части в Чечне будут комплектоваться не только из контрактников, но и из призванных на срочную службу рядовых и сержантов.

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, во время которой Минобороны РФ намерено призвать для прохождения военной службы около 270 000 российских граждан.

Лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров в своем видеообращении взял на себя ответственность за организацию взрывов в московском метро 29 марта.

По сообщению управления взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, мощность взрывного устройства, сработавшего сегодня в Кизляре, составила более 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Президент РФ Дмитрий Медведев одобрил законопроект, позволяющий налоговикам взыскивать долги с российских граждан без решения суда.

В среду утром в дагестанском Кизляре прогремели два взрыва с участием террориста-смертника. В результате теракта 12 человек погибли и 23 получили ранения.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация