Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Общество Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество
Закон
Здоровье
Образование
Армия
Религия
Происшествия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

В пятницу в магазине села Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия произошел взрыв, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов, а 17 человек получили ранения.

В пятницу, 4 июня застрелен глава администрации Магарамкентского района Республики Дагестан Азади Шихбабаев.

Как заявил замминистра внутренних дел Сергей Булавин, такую норму планируется закрепить в новом законе «О милиции», но помешать этому может недостаточное финансирование.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Патриарх Константинопольский и Вселенский Варфоломей договорились ускорить подготовку к созыву Всеправославного собора.

30 мая Патриархи Московский и всея Руси Кирилл и Константинопольский Варфоломей совершили Божественную литургию в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

27 мая российские ученики начали сдавать единые государственные экзамены по трем предметам по выбору - информатике, биологии и литературе.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России опубликовало списки погибших и пострадавших россиян, которые попали в автокатастрофу в турецкой Анталии.

Председатель комиссии по расследованию авиакатастрофы Эдмунд Клих объявил, что причиной трагедии под Смоленском стали ошибки экипажа польского авиалайнера.

Шесть человек погибли в результате взрыва в Ставрополе, произошедшего в среду вечером. Всего пострадали 38 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы.

В воскресенье, 23 мая, на 50-й день после Пасхи, православные, католики и греко-католики отмечают праздник Пятидесятницы или Святой Троицы.

Муфтий Северной Осетии Али-Хаджи Евтеев объявил, что подал в отставку в связи со своим резонансным интервью, в котором ратовал за многоженство и создание мусульманского государства.

Создатель и бессменный руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергей Кужугетович Шойгу отметил свой 55-летний юбилей.

В субботу утром на юге Индии разбился "Боинг 737-800" индийской авиакомпании Air India. На борту самолета находилось 169 человек, из которых выжили лишь восемь.

Мосгорсуд не обнаружил нарушений закона в постановлении Хамовнического суда Москвы о продлении ареста Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

По факту обрушения кровли на шахте "Алексеевская" правоохранительными органами Кемеровской области возбуждено уголовное дело.

Осужденный в 2008 году за мошенничество псевдоцелитель Григорий Грабовой в пятницу освобожден из колонии в Пермском крае.

Суд признал правомерным приказ Генеральной прокуратуры РФ об увольнении Анатолия Багмета с поста главы столичного управления Следственного комитета при прокуратуре.

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин дал указание рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности экс-директора шахты "Распадская" Игоря Волкова и других ее руководителей.

Начальник ГУВД Кемеровской области Александр Елин сообщил, что после столкновений с ОМОНом 28 человек были задержаны и доставлены в отделы милиции.

Французское Национальное собрание приняло резолюцию, согласно которой ношение паранджи "попирает сами основы республики, а именно принципы свободы, равенства и братства", поскольку скрывает лицо женщины.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация