Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Армия Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество Армия
Страницы: 1, 2

Во вторник Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии спуска на воду атомной подводной лодки "Северодвинск".

Группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, в соответствии с которым призывники смогут официально освобождаться от срочной службы в армии, выплачивая государству миллион рублей.

В Параде Победы приняли участие 10500 российских военнослужащих и около 1000 солдат и офицеров из стран СНГ, Польши, Франции, Великобритании и США.

Как сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров, Генштаб изучает вопрос об увеличении верхней границы призывного возраста.

Ровно 65 лет назад, 25  апреля 1945 года, недалеко от немецкого города Торгау состоялась встреча советских и американских войск на берегу реки Эльба.

Первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков объявил, что 9 мая в параде на Красной площади в Москве примут участие около 10500 военнослужащих, 159 единиц военной техники, 127 самолетов и вертолетов.

Уже с текущего года воинские части в Чечне будут комплектоваться не только из контрактников, но и из призванных на срочную службу рядовых и сержантов.

1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, во время которой Минобороны РФ намерено призвать для прохождения военной службы около 270 000 российских граждан.

Первый заместитель начальника главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев сообщил, что этим летом начнутся испытания многоцелевой подводной лодки нового поколения «Северодвинск» (проекта «Ясень»).

19 марта 1906 года по Морскому ведомству Российской Империи был объявлен приказ, признающий подводные лодки самостоятельным классом боевых кораблей.

В пятницу Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о переходе российских Вооруженных сил на новую форму одежды. Этот переход займет три года: новая форма будет выдаваться военнослужащим по мере износа нынешней.

Президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия не собирается увеличивать ядерный потенциал, но расценивает обладание ядерным оружием как условие проведения независимой политики.

Впервые в истории военных парадов новейший ракетный комплекс "Тополь-М" примет участие в Параде Победы на Красной площади 9 мая этого года - три пусковые установки "Тополя" ночью прибыли в подмосковное Алабино.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что в России не планируется отказ от призыва на срочную военную службу, а призывать, напротив, станут большее количество срочников.

В Минобороны РФ заявили, что баллистическую ракету "Булава" в 2010 году  запустят с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий", являющейся штатным носителем для "Булавы".

Владимир Путин заявил, что уже к 2015 году современных видов вооружений в российской армии должно быть не менее 30%, а к 2020 году - не менее 70%.

Сегодня исполняется 21 год выводу советских войск из Афганистана. закончившему войну, унесшему около 15 000 жизней советских солдат.

Правительство обнародовало новую концепцию допризывной подготовки, согласно которой готовить подростков к армии вновь будет ДОСААФ. Особое место в концепции уделено здоровью будущих призывников.

Первый полет новейшего истребителя, получившего название Т-50, состоялся в Комсомольске-на-Амуре, длился 47 минут и признан вполне успешным.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков сообщил, что военные священники приступят к своим обязанностям уже с 1 февраля - в первую очередь в частях на Северном Кавказе и на российских базах зарубежом.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация