Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Наука Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука
Новые технологии
Наука и человек
Научные открытия
Интернет

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Согласно результатам опросов, проведенных для «Би-би-си», россияне менее других европейцев склонны придавать важное значение глобальному изменению климата на Земле.

Иранские власти заблокировали работу Интернета на всей территории страны на время акции протеста студентов, намеченной на сегодня.

Российские ученые разработали датчики, с помощью которых можно будет предотвращать теракты на железных дорогах.

Французские и германские ученые раскрыли секрет лака, который великий Страдивари использовал для создания своих уникальных скрипок.

Группа учёных университета Хоккайдо во главе с профессором Тадааки Миядзаки заявила, что ими открыто соединение веществ, способное очень эффективно бороться с вирусом гриппа A/H1N1".

Функционирование Большого адронного коллайдера остановлено из-за сбоя в системе электроснабжения Европейского центра ядерных исследований (CERN).

Теперь издатели газет смогут ограничивать количество статей, которые можно будет отыскать и прочитать с помощью крупнейшей поисковой системы Google.

Главными запросами года от Google стали Michael Jackson и Windows 7, ньсмейкером - Юрий Лужков, а событием - "Евровидение".

WebMoney запретила проведение операций по выводу электронных денег в другие платежные системы - «Яндекс.Деньги», MoneyMail и др. в связи с многочисленными случаями отмывания денег.

Это одна из самых крупных сделок купли-продажи доменных имен. Имя покупателя не разглашается.

Координационный центр русскоязычного домена Ru изменил правила приоритетной регистрации доменнов в зоне .РФ - теперь до начала открытой регистрации их смогут получить только обладатели товарных знаков, зарегистрированных до 25 марта 2009 года.

В рейтинге влиятельности Интернет-ресурсов за 2009 год первую строчку заняла англоязычная часть сайта Wikipedia.

25 ноября началась приоритетная регистрация доменных имен в кириллической зоне .РФ для государственных структур и владельцев торговых марок.

Ученые доказали, что когда-то на Марсе существовал гигантский океан и несколько полноводных рек. Из этого сделан вывод, что в прошлом на Марсе вполне мог быть влажный, дождливый климат.

24 ноября - в 150-ю годовщину первой публикации "Происхождения видов" Дарвина первое издание этого труда продано на аукционе Christie's за 172000 долларов.

Ученые корпорации Intel полагают, что к 2020 году отпадет необходимость в клавиатуре и компьютерной мыши, а их заменят чипы, вживленные в мозг.

Google представил пробную версию своей операционной системы Chrome OS.

Открытая регистрация кириллических доменов в зоне .РФ стартует 20 апреля следующего года. В первый день открытой регистрации домен можно будет купить "всего" за 10 миллионов рублей.

В Вашингтоне вручена "Награда десятилетия" популярной премии интернета Webby Awards. Призами отмечены десять проектов, признанных самыми значительными явлениями Мировой Сети в 2000-2009 годах.

Власти Швейцарии собираются подать иск к компании "Гугл" за нарушение прав граждан на частную жизнь.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация