Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Наука Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука
Новые технологии
Наука и человек
Научные открытия
Интернет

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Первые модели 3D-телевизоров от компании "Sony" появятся в продаже в Японии 10 июня, а немного позже – и в других странах.

7 марта 1960 года был создан отряд космонавтов, в который было отобрано 20 военных летчиков, из которых 12 в итоге побывали в космосе.

Ученые из Национального университета Чхуннам (Южная Корея) нашли способ победить похмелье от употребления спиртных напитков - для этого достаточно насыщать алкогольные напитки кислородом.

Китай планирует запустить в космос аналог Международной космической станции - летательный аппарат "Тяньгун-1" ("Небесный чертог").

Причиной вымирания динозавров ученые из Европы, Канады, Мексики, США и Японии окончательно   признали падение гигантского астероида 65 миллионов лет назад.

Китайские власти собираются начать переговоры с руководством интернет-поисковика Google о решении проблем, связанных с деятельностью интернет-гиганта в КНР.

По информации директора Координационного центра домена .RU Андрея Колесникова, Рунет оказался самым быстрорастущим сектором Интернета, увеличившись на 37% и опередив Польшу и Бразилию.

За последний год популярность сервиса микроблогов Twitter в России выросла в 26 раз, число русскоязычных аккаунтов Twitter достигло 183 000.

На заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям премьер-министр Владимир Путин сообщил, что текущем году на фундаментальную и прикладную науку правительство выделяет 1,1 триллиона рублей.

В Ульяновске утверждена концепция целевой программы по созданию аэростатических термобалластируемых летательных аппаратов (АТЛА), прозванных за дискообразную форму "летающими тарелками".

Корпорация Microsoft подтвердила факт проведения расследования, связанного с уязвимостью, позволяющей взламывать компьютеры под управлением Windows XP и браузера Internet Explorer при нажатии пользователем клавиши F1.

Чилийское землетрясение привело к смещению земной оси на 8 сантиметров, а также уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.

С космодрома Байконур (Казахстан) осуществлен пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС и вывела их на орбиту.

Компания "Яндекс", запустила собственную антивирусную технологию, которая будет обнаруживать зараженные вирусами сайты и предупреждать пользователей поисковика о потенциальной угрозе.

В воскресенье после плановой остановки Большого адронного коллайдера в декабре 2009 года первые пучки протонов прошли по 27-километровому тоннелю, расположенному между Швейцарией и Францией.

Российский ученый, преподающий в Кембриджском университете, Александр Эткинд получил грант в размере миллиона евро на исследование литературы и иных источников данных о советской эпохе.

По данным консалтингового бюро AC&M количество российских пользователей сотовой связи выросло в январе 2010 года на 400 000 человек по сравнению с декабрем прошлого года и достигло 208,3 миллиона человек.

В России запущен крупный бесплатный кинопортал ivi.ru, позволяющий смотреть полнометражные фильмы, мультфильмы, телешоу и музыкальные клипы и в высоком качестве, бесплатно и абсолютно легально.

Компания Microsoft выиграла в американском суде дело о закрытии крупнейшей компьютерной сети, распространявшей более 1,5 миллиардов спам-сообщений в сутки.

Российская академия наук начинает заключительную часть отбора претендентов для участия в эксперименте 520−дневной изоляции, имитирующей полет на Красную планету.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация