Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Наука Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука
Новые технологии
Наука и человек
Научные открытия
Интернет

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Интернет-гигант Google совместно с Intel, Sony, Logitech и другими партнерами создает новую платформу под названием Google TV, с помощью которой владельцы телевизоров смогут пользоваться интернет-приложениями.

За доказательство гипотезы Пуанкаре российскому математику Григорию Перельману присуждена международная "Премия тысячелетия" в размере 1 миллиона долларов США.

Генеральный конструктор РКК "Энергия" Виталий Лопота заявил, что в 2012 году российский пилотируемый корабль "Союз" может отправиться в космос с двумя иностранными туристами на борту.

18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов на 12 минут покинул борт космического корабля "Восхода-2", удалившись от него на пять метров на страховочном тросе.

Американские генетики из Института Вистара на основании исследований ящериц и мышей раскрыли механизм, стимулирующий рост ампутированных конечностей у человека.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Центр по разработке и коммерциализации новых технологий будет создан в подмосковном Сколково.

Президенты Украины и Казахстана Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев провели телефонные переговоры по вопросу участия в реализации проекта ГЛОНАСС.

Профессор Фил Стук из канадского Университета Западного Онтарио обнаружил на снимках Луны потерянный 37 лет назад советский "Луноход-2".

На прошлой неделе сайт социальной сети Facebook  обогнал по посещаемости популярнейший интернет-поисковик Google.com - его посетили 7,07% американцев против 7,03% у Google.com.

Корпорация Microsoft на конференции для разработчиков MIX2010 показала ряд деталей новой, девятой версии браузера Internet Explorer, обещая сделать его одним из самых "продвинутых" на рынке.

Американские ученые из NASA с помощью видеокамеры обнаружили на глубине 180 метров под ледяным щитом Антарктиды сородича креветки и щупальце медузы.

15 марта 1985 года было зарегистрировано первое доменное имя Symbolics.com. На сегодя в Интернете действует около 86 миллионов сайтов в этой зоне.

Президент России Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев поздравил с 80-летием великого российского ученого, лауреата нобелевской премии Жореса Алферова и наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.

В опубликованном 12 марта  отчете международной организации «Репортеры без границ» Россия оказалась в перечне потенциальных «врагов интернета» вместе с Белоруссией, Турцией, Австралией и Южной Кореей.

Ученые проверили "Чистую воду" академика Петрика, пропустив через нее микроорганизмы. Маленькие рачки - дафнии, живущие в обычной воде 96 часов, гибли в воде, пропущенной через фильтры Петрика, через 10-15 минут.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что Россия может создать мощнейший компьютер производительностью 1 петафлопс, если государство выделит на это 900 миллионов рублей.

Руководители космических агентств стран-участниц проекта МКС на саммите в Токио решили, что МКС можно продолжать использовать по меньшей мере до 2020 года.

237 номинантов выдвинуты на Нобелевскую премию мира в 2010 году. Среди претендентов числятся, например, Интернет как всемирная сеть общения между людьми и Международная космическая станция.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заявил, что в России будет создана социальная сеть для чиновников, призванная упростить связь между регионами по вопросам оказания госуслуг в электронном виде.

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук назвал Формирование украинского сегмента Википедии "заданием национального значения".

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация