Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Наука Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука
Новые технологии
Наука и человек
Научные открытия
Интернет

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сегодня католическая церковь отмечает День Святого Исидора – покровителя Интернета, который будучи епископским Севильским стал одним из первых европейских просветителей.

В США от пневмонии в возрасте 68 лет скончался доктор Генри Эдвард Робертс - создатель одного из первых персональных компьютеров.

Премьер-министр Владимир Путин на партконференции "Единой России" представит проект строительства в Новосибирске центра инноваций, аналогичного запланированному Дмитрием Медведевым в подмосковном Сколкове.

Специалисты компании "Яндекс" установили, что радостных смайликов в Интернете оказалось в 4,3 раза больше, чем грустных, а также составили рейтинг самых популярных смайликов.

Организация US Copyright Group от имени независимых кинопродюсеров подало в суд на 20000 пользователей которые скачали с файлообменников пять фильмов и рассчитывает преследовать торренты и дальше.

C завтрашнего дня доменные имена в российском сегменте Интернета, владельцы которых не передали регистратору свои паспортные данные, получат статус "непроверенных".

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил, что с 1 апреля ФМС начнет принимать заявки на оформление загранпаспортов через сайт "Госуслуги".

После раскопок в Египте ученые пришли к выводу, что события, описанные в библейской легенде о десяти казнях египетских, действительно имели место.

На юге Египта у Карнакского храма археологи нашли массивную «ложную» дверь из красного гранита, ведущую из гробницы египетского жреца в загробный мир.

Корпорация Microsoft собирается в качестве конкурента веб-приложениям  Google активно продвигать пакет Office 2010, в том числе бесплатную версию Office 2010.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ с конца 2009 года обсуждается идея создания национальной поисковой системы в интернете, которая может появиться уже через год.

Французская полиция арестовала хакера, взломавшего аккаунты на микроблогерском сервисе Twitter, принадлежащих весьма известным людям, в том числе Бараку Обаме и Бритни Спирс.

Ученые немецкого Института эволюционной антропологии общества Макса Планка по итогам анализа ДНК фрагмента фаланги пальца, найденного в Южной Сибири, заявили об обнаружении неизвестного ранее вида человека.

Южнокорейские ученые создали 3D-книгу, герои которой смогут в буквальном смысле "выпрыгивать" со страниц.

Как сообщается в пресс-релизе CERN (Европейском центре ядерных исследований), работающие на Большом адронном коллайдере назначили дату проведения эксперимента по воспроизведению "Большого взрыва" на 30 марта.

В результате исследования картин, на которых изображена тайная вечеря, ученые пришли к выводу, что их эволюция отражает тенденцию человечества к перееданию.

Компания Virgin Galactic осуществила в Калифорнии пробный запуск туристического суборбитального корабля Enterprise, который провел в воздухе почти три часа с шестью пассажирами на борту.

Правительство Германии рекомендует своим гражданам не пользоваться браузером Mozilla Firefox, поскольку в нем обнаружена серьезная уязвимость.

Корпорация Google проигнорировала предупреждения официального Пекина и прекратила осуществляемую ее порталом в Китае цензуру результатов поиска.

Ученые из НАСА вычислили нахождение и орбиту невидимой планеты Солнечной системы, существование которой ранее предсказано ведущими физиками мира.

 

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация