Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новые технологии Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука Новые технологии
Страницы: 1, 2, 3

Вчера в США на мысе Канаверал (штат Флорида) состоялся первый запуск частной ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX.

Действующий при японском кабинете министров Научный совет по исследованию Луны, разработал стратегию изучения спутника Земли, предусматривающую высадку на него роботов к 2020 году.

В среду шаттл "Атлантис" успешно приземлился на аэродроме Космического центра имени Кеннеди во Флориде, завершив свой 32-й и последний полет - теперь шаттл спишут.

21 мая Японское космическое агентство запустило ракету-носитель с аппаратом для изучения Венеры и спутником с солнечным парусом на борту.

Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН объявила имена участников 520-суточного эксперимента по имитации полета на Красную планету.

Директор ИКИ РАН, академик Лев Матвеевич Зеленый объявил о том, что специалисты из НПО имени Лавочкина создадут спутник для изучения астероида Апофис-99942, который может столкнуться с Землей.

Комиссия Российской академии наук, созданная для рассмотрения работ В.И. Петрика, констатировала, что его изобретения к науке отношения не имеют.

Нобелевский лауреат Жорес Алферов станет Научным руководителем "российской Силиконовой долины" - Центра инноваций в Сколково.

В США от пневмонии в возрасте 68 лет скончался доктор Генри Эдвард Робертс - создатель одного из первых персональных компьютеров.

Премьер-министр Владимир Путин на партконференции "Единой России" представит проект строительства в Новосибирске центра инноваций, аналогичного запланированному Дмитрием Медведевым в подмосковном Сколкове.

Южнокорейские ученые создали 3D-книгу, герои которой смогут в буквальном смысле "выпрыгивать" со страниц.

Как сообщается в пресс-релизе CERN (Европейском центре ядерных исследований), работающие на Большом адронном коллайдере назначили дату проведения эксперимента по воспроизведению "Большого взрыва" на 30 марта.

Компания Virgin Galactic осуществила в Калифорнии пробный запуск туристического суборбитального корабля Enterprise, который провел в воздухе почти три часа с шестью пассажирами на борту.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Центр по разработке и коммерциализации новых технологий будет создан в подмосковном Сколково.

Президенты Украины и Казахстана Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев провели телефонные переговоры по вопросу участия в реализации проекта ГЛОНАСС.

Профессор Фил Стук из канадского Университета Западного Онтарио обнаружил на снимках Луны потерянный 37 лет назад советский "Луноход-2".

Ученые проверили "Чистую воду" академика Петрика, пропустив через нее микроорганизмы. Маленькие рачки - дафнии, живущие в обычной воде 96 часов, гибли в воде, пропущенной через фильтры Петрика, через 10-15 минут.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что Россия может создать мощнейший компьютер производительностью 1 петафлопс, если государство выделит на это 900 миллионов рублей.

Руководители космических агентств стран-участниц проекта МКС на саммите в Токио решили, что МКС можно продолжать использовать по меньшей мере до 2020 года.

Первые модели 3D-телевизоров от компании "Sony" появятся в продаже в Японии 10 июня, а немного позже – и в других странах.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация