Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Всемирной сети Интернет исполнилось 40 лет

Главная Новости Наука Интернет
К списку новостей

29 октября 1969 года появился Интернет: в 22:30 по сети Arpanet (так тогда называлась военная сеть - предшественник Интернета, само слово internetting - появилось в 1977 годк) из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе в Исследовательский институт Стэнфорда студентом Чарли Клайном было отправлено первое сообщение.

Самым первым словом в сети было login ("вход в систему", "регистрация"). Первые две буквы удалось передать без проблем, но затем в системе произошел сбой. Таким образом, первым переданным через интернет словом было слово "lo".

Аналитическая технологическая служба "Немертес" предполагает, что в начале 2010 года Интернет достигнет максимального предела своей пропускной информационной способности, а потому его пользователей ждут постоянные сбои и перерывы в работе компьютеров. С 2012 года число Интернет-пользователей достигнет уже такого количества, что Интернет уже не сможет обеспечивать нормальное функционирование компьютерных сетей, и его деятельность будет в значительной степени парализованна.

Жургид, 01.11.2009 15:05



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация