Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Интернет Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4

Иранские власти заблокировали работу Интернета на всей территории страны на время акции протеста студентов, намеченной на сегодня.

Теперь издатели газет смогут ограничивать количество статей, которые можно будет отыскать и прочитать с помощью крупнейшей поисковой системы Google.

Главными запросами года от Google стали Michael Jackson и Windows 7, ньсмейкером - Юрий Лужков, а событием - "Евровидение".

WebMoney запретила проведение операций по выводу электронных денег в другие платежные системы - «Яндекс.Деньги», MoneyMail и др. в связи с многочисленными случаями отмывания денег.

Это одна из самых крупных сделок купли-продажи доменных имен. Имя покупателя не разглашается.

Координационный центр русскоязычного домена Ru изменил правила приоритетной регистрации доменнов в зоне .РФ - теперь до начала открытой регистрации их смогут получить только обладатели товарных знаков, зарегистрированных до 25 марта 2009 года.

В рейтинге влиятельности Интернет-ресурсов за 2009 год первую строчку заняла англоязычная часть сайта Wikipedia.

25 ноября началась приоритетная регистрация доменных имен в кириллической зоне .РФ для государственных структур и владельцев торговых марок.

Google представил пробную версию своей операционной системы Chrome OS.

Открытая регистрация кириллических доменов в зоне .РФ стартует 20 апреля следующего года. В первый день открытой регистрации домен можно будет купить "всего" за 10 миллионов рублей.

В Вашингтоне вручена "Награда десятилетия" популярной премии интернета Webby Awards. Призами отмечены десять проектов, признанных самыми значительными явлениями Мировой Сети в 2000-2009 годах.

Власти Швейцарии собираются подать иск к компании "Гугл" за нарушение прав граждан на частную жизнь.

Руперт Мердок заявил, что после перехода новостных агрегаторов на платный режим, его материалы будут удалены из бесплатных новостных изданий.

Интернет-компания «Яндекс» провела анализ Рунета на предмет контента веб-ресурсов наиболее часто встречающихся слов, а также насколько грамотен русский сегмент Интернета.

Интернет-поисковик "Яндекс" закрыл рейтинги самых популярных блогов рунета. Владельцы "Яндекса" пояснили, что компания ведет борьбу с «роботами» и накрутками для попадания в топы.

Впервые сетевая связь между двумя удаленными компьютерами была установлена 29 октября 1969 года.

Две главные поисковые системы российского интернета укрепили свое лидерство, захватив почти 90% рынка.

Страницы: 1, 2, 3, 4


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация