Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость 15 декабря заработал единый портал государственных услуг

Главная Новости Наука Интернет
К списку новостей

На новом портале любой пользователь Интернет сможет получить информацию о более чем 400 государственных и муниципальных услугах. В первоначальный перечень включены услуги, оказываемые ГИБДД, ФМС, ФНС, ПФР, Росреестром и другими госорганами.

Пока на портале можно только посмотреть, где оказываются те или иные услуги и какие нужны документы. При этом поиск на сайте предназначен и для тех, кто понятия не имеет, какое ведомство курирует тот или иной вопрос - можно просто выбрать жизненную ситуацию, и найти ответ.

С 2012 года через www.gоsuslugi.ru можно будет и подавать документы в соответствующие органы в электронном виде, а в планах правительства уже в 2010−2015 годах перевести в электронный вид 74 вида государственных услуг, в том числе: прием налоговых деклараций, государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, таможенное оформление, прием и регистрация сообщений о преступлениях, оформление, регистрация сделок с имуществом, выдача водительских удостоверений и даже прием экзаменов.

Жургид, 16.12.2009 05:02



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация