Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость "Нику" получили Гурченко, Крючкова, Шукшина, Ильин и Янковский

Главная Новости Культура Театр, кино и ТВ
К списку новостей

Лучшим фильмом 2009 года был назван фильм Андрея Хржановского "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину". Хржановский получил также премию и за лучшую режиссерскую работу, и за лучший сценарий (последнюю - совместно с Юрием Арабовым).

Впервые в истории "Ники" за лучшую мужскую роль премии получили сразу два актера - Владимир Ильин за работу в "Палате №6" и Олег Янковский (посмертно) за роли в фильмах "Царь" и "Анна Каренина".

Приз за лучшую женскую роль достался актрисе Светлане Крючковой за роль в фильме Сергея Снежкина "Похороните меня за плинтусом". "Нику" за лучшую женскую роль второго плана вручили Марии Шукшиной, сыгравшей в фильме "Похороните меня за плинтусом".

За лучшую мужcкую роль второго плана статуэтки получили сразу три актера - Максим Суханов, Сергей Дрейден и Роман Мадянов.

Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии стала лента Киры Муратовой "Мелодия для шарманки", лучшим анимационным фильмом - "Очумелов" Алексея Демина,  документальной картиной - "Рерберг и Тарковский: обратная сторона Сталкера"  Игоря Майбороды, а открытием года - фильм "Россия 88" Павла Бардина.

В номинации за честь и достоинство статуэтку получила актриса Людмила Гурченко, а за вклад в российский кинематограф - мультипликатор Юрий Норштейн ("Ежик в тумане" и др.).

Жургид, 01.04.2010 14:35



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация