Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Международная торговля Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Экономика Международная торговля
Страницы: 1, 2, 3

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что страна войдет в Единое экономическое пространство, если Россия вступит во Всемирную торговую организацию.

Соглашение о сотрудничестве России и Хорватии при создании и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территории Хорватии подписано сегодня министрами двух стран.

Аналитики британского агентства Brand Finance отдали первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира в текущем году крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart, оценив ее в 41,4 миллиарда долларов.

Команда Виктора Януковича намеревается начать переговоры о присоединении Украины к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии.

Премьер-министры России и Греции Владимир Путин и Георгиос Папандреу на пресс-конференции по итогам переговоров заявили, что экономический кризис не скажется на проекте строительства газопровода "Южный поток".

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что прокладка морского российско-германского газопровода Nord Stream ("Северный поток") начнется в апреле 2010 года.

Российская компания "Алексеевское-Сервис" приобрела на аукционе бывший военный городок "Скрунда-1", находящийся в Латвии и пустующий с 1994 года.

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что в пятницу Россия и Ливия подписали контракт на поставку вооружения на 1,3 миллиарда евро.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон пригрозила Китаю и политической, и экономической изоляцией, если Китай откажется поддержать новые санкции против Ирана.

Белоруссия и Россия заключили контракт на поставку и транзит электроэнергии в текущем году. Финансовые условия сделки пока не разглашаются.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе рабочей встречи с премьером-министром Владимиром Путиным сообщил, что основным препятствием для вступления России в ВТО являются разногласия с США.

Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский заявил, что власти Беларуси расценивают взимание российской стороной вывозной пошлины за нефть незаконным.

Германия выдала разрешение консорциуму Nord Stream на строительство участка нового газопровода в своих территориальных водах.

Консорциум, в который помимо "Лукойла" (85%) входит норвежская нефтегазовая компания Statoil Hydro (15%), получил право на разработку одного из крупнейших месторождений нефти в мире - Западная Курна-2.

Украина поставит Ираку оружие на 2,4 миллиарда долларов, а также намерена продавать танки "Оплот" Бразилии и Ливии.

Сегодня на саммите ЕврАзЭс в Минске Россия, Беларусь и Казахстан приняли все документы, необходимые для создания Таможенного союза.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали дополнения к договору поставки природного газа от 19 января 2009 года.
"Газпром" в 2010 году поставит 33,75 миллиарда куб. м газа вместо ранее предусмотренных 52 миллиарда куб. м.

В субботу было заключено соглашение между Россией и Словенией - последнее по газопроводу "Южный поток".

Юлия Тимошенко заявила, что Украина перечислила России около 500 млн долларов за октябрьский газ.

По сообщению пресс-службы украинского президента, Ющенко считает, что опыт выполнения газовых контрактов от 19 января 2009 года показал их бесперспективность для обеих сторон, а потому эти соглашения необходимо пересмотреть.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация